Jump to content
Добавляемся на карту инвесторов - Community map ×
InvestPlace

• 0

Подразделение независимых трейдеров в структуре инвест клуба

STETSKO VLADIMIR

Вопрос

К какой категории относятся трейдеры которые самостоятельно торгуют не пользуясь инструментами инвест клуба ? не понятно почему об этом ни где не сказано не в белой бумаге не в начислениях репутации. К тому же политика инвест клуба уже становиться понятной в игнорирование  этого факта присутствие активных независимых трейдеров ................................................

Рекомендуемые сообщения

• 0
  • Moderators
В 12/18/2020 в 11:10 PM, STETSKO VLADIMIR сказал:

К какой категории относятся трейдеры которые самостоятельно торгуют не пользуясь инструментами инвест клуба ? не понятно почему об этом ни где не сказано не в белой бумаге не в начислениях репутации. К тому же политика инвест клуба уже становиться понятной в игнорирование  этого факта присутствие активных независимых трейдеров ................................................

Добрый день, я не совсем понимаю вопроса, если вы индивидуальный трейдер- за что мы вам можем начислять репутацию?  Трейдер сможет в дальнейшем создать лидерский счет - разместить его на инвест плейсе, описать свою стратегию - общаться  пользователями и зарабатывать эту репутацию. Начислять репутацию только за то что кто -то сказал что он трейдер, на мой взгляд не совсем правильно. 

• 0
36 минут назад, Евгений Руденик Самара сказал:

Добрый день, я не совсем понимаю вопроса, если вы индивидуальный трейдер- за что мы вам можем начислять репутацию?  Трейдер сможет в дальнейшем создать лидерский счет - разместить его на инвест плейсе, описать свою стратегию - общаться  пользователями и зарабатывать эту репутацию. Начислять репутацию только за то что кто -то сказал что он трейдер, на мой взгляд не совсем правильно. 

Я так понимаю, Владимир просто не доволен, что к нему прикрепили лейбл бронзового члена ИК, а он себя считает независимым трейдером и ему нужда другая пометка)
Могу ошибаться. Надеюсь сам Владимир опишет подробнее свою проблему, чтобы не было разночтений

Edited by Bogdan Borodin
  • Like 1
  • 0
55 минут назад, Евгений Руденик Самара сказал:

• 0

Вы не правильно трактуете , в названии темы чётко написано Независимые трейдеры НАХОДЯЩИЕСЯ В СТРУКТУРЕ ИНВЕСТ КЛУБА, я не пользуюсь инструментами клуба , но находясь в структуре инвест клуба я так же торгуют только своими инструмементами , если при переходе структуры инвест клуба разделенной по тарифным планам и из ходя из тарифных планов идёт начисления репутации , почему нет раздела независмых трейдеров которые НАХОДЯТСЯ В СТРУКТУРЕ и пользуются рабочими инструментами только своими.В начислении репутации было указано что по кол использованных инструментов на том или ином тарифе будет , будет начисления опр кол балов и не только про инструменты , также начисляться будет  в соотношении тарифа , почему ни чего не сказано про тех кто ,сам торгует и находиться В СТРУКТУРЕ КЛУБА и не относиться не к одному из подразделений. И дело не совсем в этой репутации  и не в эмблеме - это всего лишь повод доказывающий в игнорировании данного контингента вашей структуре ,есть  и причина высказывания повода)но всё сходиться к одному .И вообще не понятно причем тут речь о создании лидерского счета если речь о СТРУКТУРЕ)

• 0
  • Moderators
1 минуту назад, STETSKO VLADIMIR сказал:

Вы не правильно трактуете , в названии темы чётко написано Независимые трейдеры НАХОДЯЩИЕСЯ В СТРУКТУРЕ ИНВЕСТ КЛУБА, я не пользуюсь инструментами клуба , но находясь в структуре инвест клуба я так же торгуют только своими инструмементами , если при переходе структуры инвест клуба разделенной по тарифным планам и из ходя из тарифных планов идёт начисления репутации , почему нет раздела независмых трейдеров которые НАХОДЯТСЯ В СТРУКТУРЕ и пользуются рабочими инструментами только своими.В начислении репутации было указано что по кол использованных инструментов на том или ином тарифе будет , будет начисления опр кол балов и не только про инструменты , также начисляться будет  в соотношении тарифа , почему ни чего не сказано про тех кто ,сам торгует и находиться В СТРУКТУРЕ КЛУБА и не относиться не к одному из подразделений. И дело не совсем в этой репутации  и не в эмблеме - это всего лишь повод доказывающий в игнорировании данного контингента вашей структуре ,есть  и причина высказывания повода)но всё сходиться к одному .И вообще не понятно причем тут речь о создании лидерского счета если речь о СТРУКТУРЕ)

Вот теперь я более менее понял вашу идею - до этого я вообще не понимал что к чему - пока это только проект репутации и не о каком игнорировании речи тут не идет- репутация в стадии разработки.  Пока лично я не вижу как мы будем учитывать что кто то торгует сам или использует личные инструмент - если человек копирует мы это видим, а если человек говорит что он торгует руками мы можем только поверить ему на слово.  Обдумаю. 

• 0
4 минуты назад, Евгений Руденик Самара сказал:

Вот теперь я более менее понял вашу идею - до этого я вообще не понимал что к чему - пока это только проект репутации и не о каком игнорировании речи тут не идет- репутация в стадии разработки.  Пока лично я не вижу как мы будем учитывать что кто то торгует сам или использует личные инструмент - если человек копирует мы это видим, а если человек говорит что он торгует руками мы можем только поверить ему на слово.  Обдумаю. 

Человек может торговать через наш терминал или поставить наш скрипт на свой терминал, чтобы учитывалась результативность

• Like 1
  • 0

За чем придумывать то что уже практиковалось в КМБ,где для сверки мы предоставляли скрин личного кабинета брокера с эмблемой клуба , а также номера торговых счетов ,брокер предоставляет информацию о рефералах , точнее какой реферал на каком торговом счёте торгует ? А также идёт ли рефка с этого торгового счёта точнее рабочий счёт или нет?

• 0

По мимо начисления репутации в белой бумаге ,не считаете ли вы что стоит определиться с статусом данных участников в клубе , которые торгут самостоятельно ,какие программы ведутся с стороны клуба в данном направлении,чем клуб способствует развитию данному направлению? Возможно что то было ,что могло заинтересовать данную категорию лиц,но всё это было свёрнуто в связи с появлением маркет плейса и взамен свёртывания программ, клуб занялся развитием прилигированых категорий, поэтому есть местом быть игнорированием данной категории в структуре инвест клуба. Если вы отрицаете этот факт ,то сами про анализуруйте текущую обстановку. А чтоб избежать текущих  обсуждений , можно согласовывать и обсуждать текущее положение в клубе и если клуб не намерен участвовать в развитии данной категории то сразу обозначить этот факт чтоб данная категория изначально учитывала факт не участия  клуба в развитии данной  категории в своей структуре  .........................Так где то и пропишите черным по белому ,чтоб трейдеры понимали что в структуре  инвест клуба предпочтения только прилигрованых категориям. И так для наглядности примера, какие программы отработали в структуре инвест клуба за текущих пол года и кто в них участвовал .

• 0

Монетезация трейдера в данном сообщнстве - это поставка стратегий и выступление в качестве инвест сенсея. Инвест плейс удовлетворяет спрос в большей мере инвесторов, их собственно и больше будет в любом случае.....репутация для поставщика должна быть повышенной, но адеватно, музыку в любом случае будут заказывать инвестора....инвест плейс как я вижу будет балансировать эти интересы, пытаясь сохранить свободный рынок и не перегружать поставщиков необоснованными требованиями, чтобы сохранилась конкуренция и инвест плейс самим трейдерам был выгоден....если ты просто трейдер (не тестеровщик, не поставщик, не инвест сенсей) то это не является основанием сразу дать тебе репы.

Нахождение в стуктуре ИП и использованин инструмертов не размещенных на ИП, должно поощерятся репутацией если трейдер производит их тест, чтобы в будущем нашелся управляющий (или сам этот трейдер), чтобы сделать этот инструмент общедоступным для всего ИП. За это конечно должна начислятся репа и прилично, так как это очень значимый член сообщества.

Ключевой здесь вопрос я понимаю - это давать репу за счет того, что с тебя ИП платится партнерка, когда ты не используешь инструменты ИП. Считаю, что это можно учесть в качестве отдельного инструмента на равне с тем если бы это был простой инвестор, если будет (есть) простой способ индетификации такой деятельности. 

Все действия, приводящие к финансовой или иной выглде ИП должны поощерятся начислением репутации. Сейчас ИП только формируется и всего сразу не учесть. Проект репутации еще не принят сообществом хотя бы в первоночальном варианте, никто не отменяет его совершенствование, просто время для его обсуждения еще не наступило.

Вы, как член ИП всегда можете инциировать обсуждение по этому вопросу и если большинство вас поддержит, то изменения вступят. Сейчас нет даже простейшего способа начисления репутации для голосования через блокчейн, поэтому и обсуждать в данном случае пока нечего.

• 0

репу уже вроде обсудили ,был ответ обдумывания как я понял , теперь обсуждаем статус и программы развития структуры , точнее какие программы будут предложены  со стороны клуба  к своим партнёрам про которых забывают, а так же  уже на подходе ряд вопросов и можно сказать требований( которые можно будет предъявить от лица инвесторов данного клуба , а так же которые возможно появятся на инвест плейсе)   к  партнёрам  которых они не забывают и дают возможность развиваться . Да возможно всем не угодить , но я отстаиваю ту не признанную категорию структуры к которой отношусь 

• 0

Раньше было всё гораздо проще правильней и честнее  и вопросов не возникало , взять допустим в пример хотя б инвест комитет куда входили участники всех подразделений и структур , а сейчас что  происходит ?