Jump to content
Добавляемся на карту инвесторов - Community map ×
InvestPlace

Алгоритмическая стратегия VSA

STETSKO VLADIMIR

Рекомендуемые сообщения

В данной теме будет предоставлена информация стратегии  VSA, с созданием алгоритмической торговли созданной в TSLab,предоставленная одним из участников нашего клуба 

Edited by STETSKO VLADIMIR
  • Like 1

Данная стратегия будет основана на определении накоплении или ликвидации активов , как правило эти зоны представляют собой боковое движение и называются флэтом  ,  renge, первым этапом - построение renge канала 

Screenshot_104.png

• Like 1

Этап второй, считаем количество баров , которое понадобилось чтоб пройти цене от низа канала до верха , на данном примере часовой таймфрейм , ну лучше использовать дневной в данном случае цена двигалась 1 день 

Screenshot_105.png

• Like 1

Этап три, смотрим на реакцию сколько дней нужно было , для того чтоб цена вернулась вниз канала , в этом случае прошло 3 дня 

Screenshot_106.png

• Like 1

Этап четыре, сравниваем прохождения цены от верха до низа канала ренджа по дням в данном случае

1 день верх - 3 дня вниз

1,5 дня верх - 6  дней вниз 

Screenshot_107.png

• Like 1

Этап пятый, обращаем внимание на то что при прохождении цены от низа на верх объемы увеличиваются , а при прохождении от верха вниз уменьшаются 

Screenshot_108.png

• Like 1

Вывод, это зона накопления  и цена пойдёт вверх , что доказывает текущий график по выходу из ренджа 

В 12/23/2020 в 8:15 PM, STETSKO VLADIMIR сказал:

Данная стратегия будет основана на определении накоплении или ликвидации активов , как правило эти зоны представляют собой боковое движение и называются флэтом  ,  renge, первым этапом - построение renge канала 

Screenshot_104.png

image.thumb.png.b8a29f91247c372b1d96d96123d54204.png

пытался объяснить машине что мне нужен флет 
image.thumb.png.e68c31b582129859ff80b73fa9a64d6f.png

получилось малость не то , но тоже прикольно.

на сегодня думаю хватит , чайник уже посвистывать начал 😉 , в новогодние каникулы продолжу 

• Thanks 1
Только что, SHREK72rus сказал:

image.thumb.png.b8a29f91247c372b1d96d96123d54204.png

пытался объяснить машине что мне нужен флет 
image.thumb.png.e68c31b582129859ff80b73fa9a64d6f.png

получилось малость не то , но тоже прикольно.

на сегодня думаю хватит , чайник уже посвистывать начал 😉 , в новогодние каникулы продолжу 

чуть не забыл , монетку взял эфир, эквити за прошлый месяц

• Thanks 1

в этом та весь и прикол мне казалось очень трудным , даже не возможным определить канал ренжа ,так как он может на разных уровнях

• Like 1

Да и почему выбрана крипта ,там очень мало индикаторов ,на фондовом и валютном мне кажется больше инструментов 

• Like 1

Дак а какой индикатор будет определять что рынок в флете , ниже средней чего? 

• Like 1
8 часов назад, STETSKO VLADIMIR сказал:

Дак а какой индикатор будет определять что рынок в флете , ниже средней чего? 

конкретного индикатора чтоб определял флет нету.  в маём примере  Индикатор ATR или средний истинный диапазон (Average True Range) измеряет волатильность движения цены.   идея была такая, через АТР построил среднюю скользящую , получается если волатильность ниже скользяшки то вроде как флет, на картинке видно задумка почти удалась, как только волатильность падает под скользяшку начинаютсь строиться уровни по максимумам и минимумам, в середине где только малость вышел Атр и снова ушол под скользяшку то начинают строиться новые уровни и потом как видно резкии всплеск волатильности цена пробивает уровень вход в лонг.
   на данном примере мне не понравилось что вроде как парвые уровни и вторые это все как один редж вот сейчас думаю надо сбрасывать уровни когда их цена пробьёт , при пробое уровня нужно буде ещё учесть на сколько сильная волотильность , хотя вроде нет , нижнии уровень первого канала закончил строиться и когда АТР вышел за скользяшку то ценой он не пробивлся значит уровни останутся целыми .
  в общем тут надо ещё крутить , смотреть, может для определения ренджа зделать более крупный тайм фрейм. так-же вот мне ещё хочется посмотреть как будет с индикатором АМА ( по ценам ) Тоже интересный индикатор ( Адаптивная скользящая средняя Кауфмана (AMA, KAMA или AMkA) — технический индикатор, построенный на базе экспоненциально сглаженной скользящей средней и оригинальной формулы, использующей волатильность для расчета динамически изменяющейся сглаживающей переменной. )  
image.png.830ab988011fddb9d57e55784a228ba5.png

конкретных индикаторов на флет нету , но есть же с помощью которох , как мне кажется можно попытаться определить этот флет

• Thanks 1

ну с этим вроде более понятно ,опиши пожалуйста условия точки входа 

• Like 1
19 часов назад, STETSKO VLADIMIR сказал:

ну с этим вроде более понятно ,опиши пожалуйста условия точки входа 

до точки входа ещё не далеко но и не совсем рядом , где то  за соседним поворотом , прежде всего сейчас хочу добиться как можно четче выделить флет .
  про точку входа, есть варианты ( пока только в голове ) один из них, во время флета считать отдельно покупки и продажи которых больше туда и  открывать позицию  при пробое уровней максимумов либо минимумов или заместо максимумов , минимумов можно использовать уровни на которых была максимальная проторговка ( в ТСЛаб теперь есть кластеры ) еще либо отдельно смотреть, либо как дополнительные условия для входа сам метод ВСА . сейчас паралельно когда на работе выпадает свободное время читаю замечательную книгуimage.thumb.png.79740018987aa180e53400cb7f302756.png

причитал пока первую главу , уже очень интересно, советую кто ещё интересуется ВСА ( в ютубе ничего подобного нет , ну прям чтоб конкретно и в одном месте ) как определить крупных игроков , сильный сигнал , слабый рынок всё описывается подробно  с илюстрациями на графиках. для себя я отметил что всё это не сложно для тслаба , в плане каждый сигнал описать по отдельности. вся сложность потом их  организовать , прописать так чтоб появилась логика, очерёдность сигналов .  Володя , твой пример как раз тоже сюда относится  описать и запомнить первую волну  потом вторую затем объяснить машине чтоб он их сравнил и определил есть ли там прогрес , пока для меня эммм....   но нет ни чего не возможного для начала нужен флет. дальше больше

• Thanks 1

Давай разберём еще ситуацию до флета и рассмотрим ситуацию из основ VSA ,которая предполагает поиск крупного покупателя и продавца на рынке ,флэт - так же является зоной накопления и ликвидации активов , то есть если крупному покупателю или продавцу нужно накопить или продать в той или иной зоне ему нужно в эту зону толкнуть , то есть перед флэтом будет импульсное движение , которое будет делать сильный игрок рынка - давай его так назовем  и если действительно будет импульсное движение то это явно будет что крупный игрок за этим стоит

Да и кстате из тех же основ VSA ,если в каком то тренде появляется импульсное движение то это говорит о смене тренда , да и не стоит забывать о том что это не являться точкой входа это всего лишь зона наблюдения , в принципе VSA на 80-90% это наблюдение и анализ 

• Like 1

после пробития ренжа (сигнал JOC),если нормальная реакция это не большой откат с уменьшающимися объемами ,точка входа на покупку , ну вот такую точку входа знаю ну её нужно проверить 

Screenshot_111.png

• Like 1

извиняюсь за корявый рисунок ))ну как смог ))

• Like 1

Да, нет индикатора для построения флэта ,но как я уже говорил ранее , о импульсном движении , о том что его делает сильный игрок для того чтоб накопить или избавиться от активов на определенном уровне , как раз в этом уровне и будет боковое движение , в следствии аккамуляции или распределения, есть один индикатор который и ставиться на верхушке или низинке импульсного движения и выстраивает сетку Фибоначчи,подумай может можно как то это применить 

Screenshot_114.png

• Like 1

Да и кстате сетка Фибаначчи рассчитана для определения отката , после импульсного движенния, что в разрез идёт изначальной нашей мысли , ну лучше я пока вариант не нашёл мозги закипают , вот кстате правильная настройка сетки , в терминалах как то коряво сделано 

Screenshot_115.png

• Like 1

Сетка Фибоначчи работает следующим образом , A - измеряется импульсное движение 

В-  Из ходя из длины движения выстраивается сетка с предварительными предполагаемыми откатами из ходя из длины импульса

Screenshot_1001.png

• Like 1

Построение канала ренжа    C - нижняя линия канала окончание импульсного движения 

D- верхняя линия канала преполагаемого отката из ходя из длины импульсного движения 

Screenshot_116.png

• Like 1

Не факт что в этой зоне будет ренж и цена может пойти ниже как показано на этом графике , поэтому нужно дождаться подтверждения формирования канала , далее из ходя из того что это может произойти на любом уровне графика , нужно цифры Фибоначчи привязать к существуемому курсу графика то есть C = 33 ,D= 37

Screenshot_117.png

• Like 1

Наши контакты

г. Барнаул ул.Взлетная 33

InvestPlace

Мы в соц. сетях

Наш Telegram

• Создать новое (-ый )...

Important Information