Jump to content
Добавляемся на карту инвесторов - Community map ×
InvestPlace

Алгоритмическая стратегия VSA

STETSKO VLADIMIR

Рекомендуемые сообщения

Всё это теория , если всё это можно реализовать и объяснить алгоритму машине , то есть смысл продолжать дальше ,  если же нет то всё это не имеет смысла и нужно искать другой путь . Посмотри может что  то не так или возможно ты это видишь как то иначе ,

• Like 1
В 1/5/2021 в 4:09 PM, STETSKO VLADIMIR сказал:

Всё это теория , если всё это можно реализовать и объяснить алгоритму машине , то есть смысл продолжать дальше ,  если же нет то всё это не имеет смысла и нужно искать другой путь . Посмотри может что  то не так или возможно ты это видишь как то иначе ,

C новым годом ! думаю многое должно реализоваться , по крайней мере нужно попытаться. надо идти по порядку, вы накидали уже достаточно идей  для меня пока сложно так быстро их собирать . простые вещи как уровни фибоначи не составляют труда , там простая математика , а организовать логику , последовательность внутри этих уровней уже гораздо сложней ( для меня это будет следующии , новый уровень ) по плану я пытаюсь добиться более точного флета затем уже можно будет экспериментировать . я хотел отдельно сделать как описано в книжке сильный рынок, слабый . свечные формации . определять крупных игроков, и как-то их связать потом в логическую цепочку. сделать побольше полуфабрикатов до начала курсов , думаю с наставником дело пойдёт веселее !

• Thanks 1
8 минут назад, SHREK72rus сказал:

C новым годом ! думаю многое должно реализоваться , по крайней мере нужно попытаться. надо идти по порядку, вы накидали уже достаточно идей  для меня пока сложно так быстро их собирать . простые вещи как уровни фибоначи не составляют труда , там простая математика , а организовать логику , последовательность внутри этих уровней уже гораздо сложней ( для меня это будет следующии , новый уровень ) по плану я пытаюсь добиться более точного флета затем уже можно будет экспериментировать . я хотел отдельно сделать как описано в книжке сильный рынок, слабый . свечные формации . определять крупных игроков, и как-то их связать потом в логическую цепочку. сделать побольше полуфабрикатов до начала курсов , думаю с наставником дело пойдёт веселее !

C новым годом ,надеюсь этот год будет более результативней прошлого ,всё верно VSA и построено на поиске на поиске сильного покупателя или продавца  и следования за ним  и это не частые сделки и расчитаны на долгосрочные позиции ,можно предположить что это  будет сердцем стратегии , можно также включить ручные патерновые разворотные стратегии на то случай , если флет не будет образовываться , короче говоря идей вагон и маленькая тележка ,понятное дело это работа не одного дня и месяца и я с радость с вами поделюсь

• Like 1

image.thumb.png.bac429b7d175f7dbb47f603b109cff06.png

определение флета по АМА , жолтым подсвечивается флет . ХА-ХА представляю ваше удивление ведь здесь всё жолтое 🤠, это начальный этап , так сказать зрительный, потом оптимизируется , отфильтруется . какой я тут увидел потенциал, прямоугольником выделил явный флет . надо скрин по ближе сделать 

• Like 1

image.thumb.png.5b389d4bcae670155f1ab0eab22b2a87.png

появился сигнал, берём минимум и  максимум можно по ним уровни фибо натануть . пробивает максимум сильным ап баром ( сто пудов там объёмы )
можно попробовать скомпоновать с верхним вариантом там волатильность когда резко растет хорошие сигналы .  что скажите , есть тут зерно ? 

• Thanks 1

на первом скрине более выразительно показаны участки флэта , вообщем всё нормуль ну нужен еще какой то фильтр 

1 ) первый скрин 

2) сетку фибоначчи

3)доп индикатор фильтрующий явное боковое движение ( попробуй сетку может она отфильтрует )как минимум должно быть 2 подтверждения бокового движения 

Edited by STETSKO VLADIMIR
  • Like 1
  • 5 weeks later...

image.thumb.png.62a9534cb4f541da25cd2fbac8e64035.png

давно не заглядывал ! 
работал, вот результат одной из работ. надо пробовать вставлять покупки , У-у-ух ,даже страшно - опять щас хрень какая ни-будь вылезет 😉

Для флета еще можно попробывать сигналы импулсьного движения , точнее подсчёт прохождения курса за опреденлённый промежуток времени

• Like 1
14 часов назад, STETSKO VLADIMIR сказал:

ну тестирование что показывает?

ещё не тестил

• 2 weeks later...

image.thumb.png.c586eb0fe78d78ec7486c3b3095438ad.png

блин ни как не пойму почему лимитник (красная линия )стоит по однои цене а покупка происходит как попало . но не суть, пока разбираюсь в чем причина глядя на график радилась такая мысля что флет как бы не нужен а идея в том ( пример выделен синим прямоугольником ) РОС повышается с нарастанием , так сказать спред увеличивается, значит покупатель становится сильнее. это типа того как ты писал там выше " что волны увеличиваются "
  с существующим примером как разберусь почему покупки так происходят проверю как есть вместе с флетом но по поваду увеличения спреда РОС что думаешь ?

• 3 weeks later...

Наши контакты

г. Барнаул ул.Взлетная 33

InvestPlace

Мы в соц. сетях

Наш Telegram

• Создать новое (-ый )...

Important Information