Jump to content
Добавляемся на карту инвесторов - Community map ×
InvestPlace

Дополнительный источник дохода. Продажа хлама на Авито. Ваш опыт

Zinchenko Sergey

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья!

Глядя сейчас на свой малюсенький портфель и начиная вести учёт движения денежных средств, я очень чётко вижу, что я хотел бы развиваться быстрее и с бОльшей скоростью пополнять свой портфель, чем просто ожидая зарплату. Все процессы монетизации на InvestPlace начнутся у меня скорее всего уже в январе, поэтому начал задумываться о том, как раздобыть денег раньше. 

И INVESTхакер предложил самый простой по его мнению - продать всё ненужное на Авито. Но как говорил кот Матросскин - "Чтобы продать что-нибудь ненужное - надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет". И честно я не понимаю кому будут нужны например мои часы, которые я давно не ношу или старый кнопочный телефон или например ботинки, которые я однажды надевал и всё остальное время они простояли в гардеробе. Короче, как-то не верю я в эту чепуху - кому нужен этот хлам?

Да и как-то стрёмно по телефону объяснять износ ботинков при коллегах например, если мне позвонят когда я на работе. Кроме того - придётся заморачиваться, чтобы принимать дома потенциальных покупателей, а у меня нет ни времени, ни желания, да и не безопасно это в современных реалиях

Короче, друзья - мне нужна помощь. Развейте мои сомнения или наоборот - усильте их, чтобы я уже определился. Имели ли вы опыт продажи всякого старья и что из этого вышло? Жду ваших сообщений

• Like 4

Ха ))) Я продал уже в этом месяце зимнюю резину старую и ничего страшного. Откопал в гараже ещё кучу барахла - всё руки никак не дойдут его выставить. В целом тема рабочая. Можно даже челлендж запустить типа "Хоум детокс" - очищение дома от старья и пополнение портфеля. Я бы зарубился за какой-нить даже символический приз )

• Like 4

Моя любимая тема - продать все, что плохо лежит дома))) И поверьте, вы 100%  найдете что-то, что можно продать. А самое главное - обязательно найдутся те, кому это все понадобится. Даже старые советские стулья, безделушки - дизайнеры их обожают. Домашняя утварь - идеальна для дач. Детские вещи (особенно обувь), игрушки, книги - уходят быстро. Для некоторых целесообразнее купить на авито обувь ребенку (часто в идеальном  состоянии), чем брать новую на пару месяцев - дети очень быстро растут). Также есть малообеспеченные семьи, которым  будут очень нужны вещи по низкой цене.
А техника, резина, запчасти, мебель - всегда уходит на ура.

Главное - ставить адэкватную цену.

• Like 3

Неплохой источник дохода трейдинг на авито, покупаю и перепродаю компьютеры.

• Like 3
2 часа назад, Konstantin_YXTA сказал:

Неплохой источник дохода трейдинг на авито, покупаю и перепродаю компьютеры.

Даже трейдинг? Это уже прямо настоящий источник дохода, а не вспомогательный

Надо же разбираться в компах для этого?

• Like 1

26.12.20 поздно вечером выставил оперативную память для ПК на 4 Гб, рано утром 28.12.20 забрали за 1000 рублей, даже ехать никуда не пришлось-покупатель сам приехал. Тема рабочая, лёгкие деньги. Главное цена и адекватное описание товара, чтоб все по честному.

• Like 1
7 часов назад, Zinchenko Sergey сказал:

Даже трейдинг? Это уже прямо настоящий источник дохода, а не вспомогательный

Надо же разбираться в компах для этого?

Сергей нужно разбираться в каждом деле которым занимаешься. С компами всё просто, главное успеть забрать по хорошей цене. 

• Like 1

А как например насчёт золотых украшений, которые у некоторых заныканы дома и не носятся потому, что не модны и не актуальны. Что лучше сделать с ними? Пусть лежат или продать как лом и пустить на брокерский счёт?

• Like 1
  • Moderators

Навеяло мне данное обсуждение фразу - "что бы продать что то не нужное , нужно купить что то не нужное, а у нас денег нет" -   Дядя Федор. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Moderators

А если серьезно - то на самом деле если вещью не пользуешься год - то скорее всего и дальше не будешь и ее моно смело продать - чаще всего так если это конечно не узко направленная штука... так же тут иногда играет психологический момент - кому нафиг нужна эта фигня выкину ее просто - и это ошибка. 

У меня отец продавал даже ковры старые за 1000-2000 рублей, а я прошу прощения на эти ковры лет 30 назад  я дела делал... суть в том что  мы не можем знать нужна та или иная вещица кому-то.  да ее не всегда можно продать дорого - но можно дешего. 

Как один из источников небольшого дохода, это действительно купля -продажа - друг у меня покупает и продает видео-карты - покупает с майнинга или у частников приводит в порядок и продает дороже - это конечно не вот заработок но  иногда и 10-15 000 зарабатывает с учетом что это параллельно и так сказать хобби. 

Поэтому считаю что от этого несколько + : 

1. освобождаем жизненное пространство. (уходят ненужные нам вещи, тут даже своеобразный закон обмена энергии, что то ушло что то пришло) 

2. какие никакие деньги которые мы по схеме так же можем распределить и опять же в перспективе еще больше улучшить жизнь. 

• Like 3

Добрый всем день, скажу за свой регион Приморский край и город Находку. У нас Авито это лохотрон и разводняк, 70 проецнтов товаров это фейк и мошенники. В нашем регионе первое место занимает ФАРПОСТ. Но продать что то очень тяжело, город населения 100 тысяч человек. Например: у меня лежит палатка для зимней рыбалки уже 2 года, я ее поставил продавать за 8000р. Цена такой палатки сейчас 15000 рублей новой. Много кто звонит, спрашивает и задает первый вопрос: А ТОРГ ЕСТЬ?. Понимаю что все звонящие в основной массе своей не обладают нужной свободной суммой, но и за бесценок отдавать не хочу. С другой стороны 2 года лежит, и еще 2 пролежит..... К чему я это все написал: В СуШуА существует день распрожаж целый где все выносят на улицы товар разный а барахольщики скупают. В России матушке же все намного сложнее...

Добрый день.

Супруга постоянно продаёт ненужные вещи (одежду, технику, мебель и т.д.), вполне успешно. По началу я говорил да выброси кому это нужно, в итоге на все есть свои покупатели, кому-то на дачу, кому-то в гараж, у кого-то тяжелое финансовое положение.

• Like 1

А я за выходные на авито продал Бу техники почти на 30 тыс рублей. Перевёл все в доллары и закинул на фридом.

• Like 1

Может выложить сначала здесь, то что хочешь продать? Я б например рассмотрел для себя часы и g shock и что-то типа дизеля( на фото не видно)

Наши контакты

г. Барнаул ул.Взлетная 33

InvestPlace

Мы в соц. сетях

Наш Telegram

• Создать новое (-ый )...

Important Information